Максимизируйте эффективность ваших email-рассылок с помощью нового сервиса для геймеров
 

email-рассылока

 
Вернуться к счастью: подарок на День Рождения
 

фотохолст

 
Деньги до зарплаты: Источник финансовой поддержки или ловушка для заемщика?
 

ДЕНЬГИ ДО ЗАРПЛАТЫ

 

Спутниковая навигационная система (GPS)

Спутниковая навигационная система (GPS), которая состоит, как минимум, из 24 спутников и представляет собой систему глобального позиционирования, что работает при любых погодных условиях (дождь, снег, туман). Для гражданского использования она была представлена в 1980-х годах.

Точность GPS

Современные GPS-приемники являются максимально точными благодаря параллельному многоканальному дизайну. Любой навигатор в Гродно быстро фиксируется на спутниках при первом включении, поддерживая блокировку слежения в различных условиях. Это может быть не только обычная городская территория с высотными зданиями, но даже и лесной, горный массив.

Точность некоторых современных навигаторов улучшена при помощи специальной системы приемников Wide Area Augmentation System (WAAS). Такая возможность обеспечивает точность до трех метров, что очень хорошо для слежения.

Для получения исправленного сигнала пользователям следует иметь дифференциальный приемник маяка и антенну маяка в дополнение к своему GPS.

Как GPS работает в автомобилях

Автомобильные навигационные системы GPS могут быть установлены на новых автомобилях в процессе производства или приобретены в качестве дополнительного аксессуара.

Комбинируя использование сигналов от спутников с интерактивными бортовыми картами, автомобильные навигационные системы GPS выполняют следующие действия:

  • составляют маршруты движения до заданного пункта назначения на основе ряда переменных;
  • некоторые автомобильные навигационные системы GPS связаны с источниками информации о дорожном движении, что позволяет им автоматически учитывать конструкцию и загруженность при определении оптимального маршрута;
  • когда водитель пропускает поворот, автомобильные навигационные системы GPS способны быстро исправить ошибку с обновленной маршрутизацией;
  • предоставляют голосовые или визуальные инструкции, помогая водителям найти ближайшую заправочную станцию или другой интересующий их объект (ресторан, кафе, улицу).

Целесообразно каждый год обновлять бортовые карты автомобильного навигатора, из-за различных изменений на дорогах:

  • новые выезды;
  • вновь открывающиеся заведения, такие как банки или банкоматы, автозаправочные станции, рестораны, гостиницы.

Обновления такого рода необходимы для поддержания оптимальной производительности систем автомобильной навигации GPS.

Comments are closed.